Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/10/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

21/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

26/11/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

21/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de cinco equipos GNSS para integrar en la Red de Estaciones GNSS Implantada en la Comunidad Autónoma de Extremadura

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

68.715,90 €

Importe sin impuestos

56.790,00 €

Valor estimado del contrato

56.790,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/10/2021

Ultima actualización

21/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en aplicación de los criterios contenidos en el PCAP

Adjudicado a

AYERIA SL

Importe adjudicado

60.137,00 € -12%

Participantes

2

Fecha adjudicación

23/11/2021