Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

06/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

06/08/2020

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2020

Finalizado

Anuncio de Formalización

21/12/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

21/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de dos licencias del producto PTV VISUM MODELLER 400

Perfil del contratante

Consejeria de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Perfil del contratante

Consejeria de Vivienda, Transportes e Infraestructuras

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

51.364,50 €

Importe sin impuestos

42.450,00 €

Valor estimado del contrato

42.450,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/08/2020

Ultima actualización

21/12/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

48332000 - Paquetes de software de planificación

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2020

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/09/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Establecido en el apartado II.3.b) del cuadro de características del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Apartado II.3.aI del cuadro de características del PCAP

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Garantías financieras

  • Final - 2122,50 EUR

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por cumplir con lo establecido en el PCAP, al ser proveedor único

Importe adjudicado

51.364,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/12/2020