Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Los realejos, Canarias, España

Anuncio de Licitación

21/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/12/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de equipo audiovisual

Licitaciones públicas: adquisición de controlador y altavoces. Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Perfil del contratante

Ayuntamiento de la Histórica Villa de los Realejos

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

2738,62 €

Importe sin impuestos

2559,46 €

Valor estimado del contrato

2559,46 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2022

Ultima actualización

21/11/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Meses

Códigos CPV

48151000 - Sistema de control informático

32340000 - Micrófonos y altavoces

32342000 - Altavoces

31000000 - Máquinas, aparatos, equipo y productos consumibles eléctricos; iluminación

31711200 - Marcadores electrónicos

Título oficial

Adquisición de un controlador escalador y selector de vídeo, así como dos altavoces, para la pantalla Led Deportiva del Complejo Deportivo Basilio Labrador

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/12/2022

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 05/12/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 25%
  • Precio: 75%

Documentos

Lotes

Lote 1

Controlador led

Importe

2166,82 €

Importe sin impuestos

2025,07 €

Lote 2

Dos altavoces

Importe

571,80 €

Importe sin impuestos

534,39 €