Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer nou, 12, Sitges, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

20/02/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/03/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/01/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Dado que se propone la contratación por la 'adquisición de una pluralidad de bienes de forma sucesiva y por precio unitario sin que la cuantía total se defina con exactitud en el momento de formalizar el contrato por estar subordinadas las entregas a las necesidades del 'Ayuntamiento, consistente en equipo de control de aparcamientos.

Licitaciones públicas: adquisición de equipo de control de aparcamientos. Ajuntament de Sitges.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Perfil del contratante

Ajuntament de Sitges

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

263.681,66 €

Importe sin impuestos

217.918,73 €

Valor estimado del contrato

217.918,73 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/02/2025

Ultima actualización

29/01/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

34926000 - Equipo de control de aparcamientos

Título oficial

Atès que es proposa la contractació per l’adquisició d’una pluralitat de bens de forma successiva i per preu unitari sense que la quantia total es defineixi amb exactitud al moment de formalitzar el contracte per estar subordinades les entregues a les necessitats de l’Ajuntament, consistent en equip de control d'aparcaments. Es tracta d’un contracte mixt, donat que tal com s’estableix a l’article 18.1 LCSP s’entendrà per contracte mixt “aquell que contingui prestacions corresponents a un altre o altres de diferent classe”. En aquest cas, ens trobem davant de prestacions de diferents contractes (subministrament, serveis i obra civil) i, seguint el que estableix l’article 18.1.a) LCSP: “Quan un contracte mixt comprengui prestacions pròpies de dos o més contractes d’obres, subministraments o serveis s’atendrà al caràcter de la prestació principal”.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/03/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

263.681,66 €

Participantes

7

Fecha adjudicación

29/01/2026