Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaça de víctor siurana, 1, Lleida, Lérida, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

25/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/12/2024

Finalizado

Anuncio de Desistimiento

19/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de 8 equipos, los cuales cada uno de ellos debe permitir medir in situ la calidad del aire (interior y exterior de los edificios), las condiciones climatológicas y análisis acústico.

Licitaciones públicas: adquisición de 8 equipos para medir calidad del aire, condiciones climatológicas y análisis acústico. Universitat de Lleida.

Perfil del contratante

Universitat de Lleida

Perfil del contratante

Universitat de Lleida

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

84.216,00 €

Importe sin impuestos

69.600,00 €

Valor estimado del contrato

69.600,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/11/2024

Ultima actualización

19/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

38341500 - Aparatos para el control de la contaminación

38434210 - Sonómetros

38126000 - Aparatos de observación en superficie

38434200 - Equipo de sonometría

38127000 - Estaciones meteorológicas

38120000 - Instrumentos de meteorología

Título oficial

Adquisició de 8 equips, els quals cadascun d’ells ha de permetre mesurar in situ la qualitat de l’aire (interior i exterior dels edificis), les condicions climatològiques i anàlisi acústica.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/12/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Resolución

Desistimiento

El órgano de contratación ha desistido del procedimiento, que finaliza sin adjudicación.