Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ráfol de almunia, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

12/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

12/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

29/11/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de escenario para eventos

Licitaciones públicas: adquisición de escenario para actos y eventos municipales. Ajuntament del Ràfol d'Almúnia.

Perfil del contratante

Ajuntament del Ràfol d'Almúnia

Perfil del contratante

Ajuntament del Ràfol d'Almúnia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

28.183,25 €

Importe sin impuestos

23.291,95 €

Valor estimado del contrato

23.291,95 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

12/11/2024

Ultima actualización

29/11/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

15 Días

Códigos CPV

44210000 - Estructuras y partes de estructuras

45237000 - Trabajos de construcción de escenarios

Título oficial

Adquisición de escenario para actos y eventos municipales

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 26/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social

Términos de adjudicación

  • Menor plazo de entrega del suministro: 30%
  • Oferta económica (precio): 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Único licitador presentado, el cual resulta seleccionado al formular la proposición más ventajosa para los intereses de la entidad, siendo propuesto para la adjudicación del contrato y resultando adjudicatario del mismo.

Adjudicado a

Sumescal S.L.

Importe adjudicado

26.620,00 € -6%

Participantes

1

Fecha adjudicación

28/11/2024