Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

26/08/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

26/08/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

09/09/2021

Finalizado

Anuncio de Formalización

18/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

18/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición De Estación Total Robotizada Con Controladora

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

34.000,00 €

Importe sin impuestos

28.099,17 €

Valor estimado del contrato

28.099,17 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

26/08/2021

Ultima actualización

18/10/2021

Periodo estimado Inicio

30/09/2021

Periodo estimado Final

15/12/2021

Duración

2 meses

Códigos CPV

38294000 - Teodolitos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/09/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 80%
  • GARANTIA: 20%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta más ventajosa

Importe adjudicado

33.127,38 € -3%

Participantes

2

Fecha adjudicación

18/10/2021