Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

21/09/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/11/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición De Fusiles 338, Kit Conversión De Calibre Y Kit De Herramientas

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

724.713,55 €

Importe sin impuestos

598.936,82 €

Valor estimado del contrato

598.936,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/10/2021

Ultima actualización

23/11/2021

Periodo estimado Inicio

13/10/2021

Periodo estimado Final

20/11/2021

Duración

1 meses

Códigos CPV

35321200 - Fusiles

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/09/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 13/09/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad

Términos de adjudicación

  • GARANTIA: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Fusiles Precisión

Importe

666.646,50 €

Importe sin impuestos

550.947,52 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

666.646,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2021

Lote 2

Adjudicado

Kit Conversión

Importe

49.359,29 €

Importe sin impuestos

40.792,80 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

49.359,29 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2021

Lote 3

Adjudicado

Kit Herramientas

Importe

8707,76 €

Importe sin impuestos

7196,50 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

8707,76 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/10/2021