Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Fin Plazo Presentación

21/10/2020

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/11/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/12/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de fusiles de precisión 338 y 308

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Perfil del contratante

Ejército de Tierra

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.052.282,55 €

Importe sin impuestos

869.655,00 €

Valor estimado del contrato

869.655,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

06/11/2020

Ultima actualización

03/12/2020

Periodo estimado Inicio

09/11/2020

Periodo estimado Final

30/11/2020

Duración

21 días

Códigos CPV

35321300 - Ametralladoras

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 21/10/2020

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/10/2020

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - SEGUN PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 90%
  • GARANTIA: 10%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Fusil Precisión 338 ET

Importe

638.607,75 €

Importe sin impuestos

527.775,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

638.607,75 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/11/2020

Lote 2

Adjudicado

Fusil de precisión 338 CG

Importe

82.734,96 €

Importe sin impuestos

68.376,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

82.734,96 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/11/2020

Lote 3

Adjudicado

Fusil precisión 308 GC

Importe

330.939,84 €

Importe sin impuestos

273.504,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta mas ventajosa

Adjudicado a

Importe adjudicado

330.939,84 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/11/2020