Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

España

Anuncio de Licitación

13/10/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

13/10/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/10/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

05/12/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de licencias Salesforce EOI

Licitaciones públicas: adquisición de licencias de Salesforce. Fundación EOI, España.

Perfil del contratante

Fundación EOI

Perfil del contratante

Fundación EOI

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

52.925,40 €

Importe sin impuestos

43.740,00 €

Valor estimado del contrato

131.220,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

13/10/2023

Ultima actualización

05/12/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

48000000 - Paquetes de software y sistemas de información

48333000 - Paquetes de software de gestión de contactos

48480000 - Paquetes de software de ventas, mercadotecnia e inteligencia empresarial

48400000 - Paquetes de software de transacciones comerciales y personales

Título oficial

El objeto de este pliego es la adquisición de las licencias de uso de la plataforma Salesforce que dispone actualmente EOI ampliando en 10 unidades las licencias de “Sales Cloud – Enterprise Edition”.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se exige solvencia técnica o profesional, según lo detallado en el punto 1.l.b) del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares. La documentación que acredita la solvencia técnica sólo le será exigida al licitador que resulte mejor valorado.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Se exige solvencia económica y financiera según lo detallado en el punto 1.l.a) del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares. La documentación que acredita la solvencia económica sólo le será exigida al licitador que resulte mejor valorado.

Calificaciones específicas

  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Valoración económica: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El contrato ha sido adjudicado a la oferta que ha obtenido mayor puntuación de acuerdo a los criterios de valoración especificados en el Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares.

Importe adjudicado

42.975,20 € -19%

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/11/2023