Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/09/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

30/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de mangueras de alta presión racoradas de 45 mm. y 70 mm. para la lucha contraincendios

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

48.702,50 €

Importe sin impuestos

40.250,00 €

Valor estimado del contrato

40.250,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/09/2022

Ultima actualización

12/12/2022

Periodo estimado Inicio

15/10/2022

Periodo estimado Final

15/12/2022

Duración

2 meses

Códigos CPV

44482100 - Mangueras para incendios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Descuento lineal y único sobre listado de precios del Apdo. 1.4.1.1. del PPT.: 100%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.