Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Cable, alambre y productos conexos en Comunidad de Madrid

Adquisición de material fungible para el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº1 del Ejército de Tierra

El Ministerio de Defensa, a través del Mando de Apoyo Logístico del Ejército de Tierra, licita la adquisición de material fungible destinado a ser entregado e instalado en el Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº1. La contratación se estructura en dos lotes y se adjudicará al licitador que presente la proposición económica más ventajosa. El material debe cumplir con las especificaciones técnicas particulares establecidas en la documentación complementaria, sometiéndose a criterios de aceptación basados en normas de muestreo de calidad.

Ejército de Tierra
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 02/09/2026
Presupuesto20.661,16 EUR
En Plazo
Fin presentación18/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de guarnicionería, textiles y limpieza para mantenimiento de escalones

Contratación de suministro de material especializado de guarnicionería, textiles y productos de limpieza destinados a los escalones de mantenimiento. El contrato incluye la provisión de estos materiales conforme a las especificaciones técnicas particulares establecidas en los pliegos, siendo la ejecución responsabilidad del adjudicatario conforme a la normativa de contratación pública aplicable.

Intendencia de Asuntos Económicos Centro
Abierto simplificado·Paracuellos de jarama·Pub. 26/08/2026
Presupuesto59.504,76 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de herramental para talleres de mantenimiento de vehículos del Ministerio de Defensa

Licitación pública para la adquisición de equipos y herramientas destinados a los talleres del Parque y Centro de Mantenimiento de Vehículos Ruedas Nº 1 del Ministerio de Defensa. El suministrador debe proporcionar herramental completo según especificaciones técnicas, documentación de catalogación mediante SECATET y cumplir con requisitos de garantía, almacenamiento y transporte. El contrato se adjudica mediante procedimiento abierto atendiendo criterio único de precio.

Ejército de Tierra
Abierto·Madrid·Pub. 05/08/2026
Presupuesto402.148,76 EUR
Cierra en 5 días
Fin presentación08/09/2026
Ver detalles

Suministro continuado de material de ferretería para el Ayuntamiento de Bustarviejo

Licitación para la contratación del suministro continuado de material de ferretería fungible y consumible destinado al Área de Mantenimiento y Obras Municipales del Ayuntamiento de Bustarviejo. Los materiales se utilizarán en labores de mantenimiento de parques, jardines, edificios municipales, vías públicas e instalaciones deportivas, incluyendo pequeña tornillería, herramientas y materiales de consumo rápido necesarios para las reparaciones y trabajos diarios que surjan en la gestión municipal.

Ayuntamiento de Bustarviejo
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 30/07/2026
Presupuesto80.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación11/09/2026
Ver detalles

Acuerdo Marco de suministro de ferretería, material deportivo, trofeos y artículos de limpieza para el Distrito de Villa de Vallecas

Acuerdo Marco para el suministro de material de ferretería, material deportivo, trofeos, medallas, placas de reconocimiento y material de limpieza destinado al Distrito de Villa de Vallecas del Ayuntamiento de Madrid. El contrato se estructura en cuatro lotes diferenciados y establece obligaciones de cumplimiento de normas sociolaborales, cláusulas de igualdad de género, formación preventiva y coordinación con la administración municipal a través de un responsable de contrato designado por la empresa adjudicataria.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 23/07/2026
Presupuesto189.914,29 EUR
Cierra en 4 días
Fin presentación07/09/2026
Ver detalles

Suministro de material de construcción para conservación y mantenimiento del edificio de la calle Alcalá 56 de Madrid

Contratación del suministro de diverso material de construcción destinado a las tareas de conservación y mantenimiento de las zonas comunes y exclusivas del Instituto Nacional de Gestión Sanitaria ubicado en el edificio de la calle Alcalá número 56 de Madrid. La licitación se estructura en seis lotes temáticos que incluyen materiales de electricidad, cerrajería, carpintería, pintura, albañilería y fontanería. El plazo de vigencia del contrato es de tres meses desde la formalización, con entregas parciales según la planificación de los trabajos.

Instituto Nacional de Gestión Sanitaria (INGESA)
Abierto simplificado·Madrid·Pub. 20/07/2026
Presupuesto82.816,94 EUR
En Plazo
Fin presentación14/09/2026
Ver detalles

Suministro de productos químicos, material deportivo, ferretería, trofeos y artículos de limpieza para centros deportivos municipales del Distrito de Tetuán

Licitación pública para el suministro integral de materiales y productos destinados a los centros deportivos municipales y eventos deportivos del Distrito de Tetuán en Madrid. El contrato comprende cinco lotes diferenciados: productos químicos y reactivos para mantenimiento, artículos y equipamiento deportivo, material de ferretería, trofeos y medallas conmemorativas, así como productos de limpieza e higiene. Se trata de un suministro recurrente para garantizar el correcto funcionamiento y mantenimiento de las instalaciones deportivas municipales y la celebración de eventos deportivos en el distrito.

Ayuntamiento de Madrid
Abierto·Madrid·Pub. 14/07/2026
Presupuesto297.520,66 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de tuberías y accesorios para Empresa de Transformación Agraria S.A.

Licitación pública de suministro de tuberías y accesorios convocada por la Empresa de Transformación Agraria S.A. (TRAGSA), organismo público dedicado a la transformación y modernización agraria. El contrato abarca la provisión de tubería y componentes asociados necesarios para proyectos de infraestructura agrícola, riego, abastecimiento de agua u otros usos relacionados con la actividad del organismo. La adjudicación se realiza mediante procedimiento abierto de licitación pública, permitiendo la participación de proveedores especializados en material de canalización e instalaciones.

Empresa de Transformación Agraria S.A., S.M.E., M.P. (TRAGSA)
Abierto·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto0,01 EUR
Anuncio Previo
Ver detalles

Suministro de material para reparación y mantenimiento de autobuses y equipos de taller - Empresa Municipal de Transportes de Madrid

Sistema dinámico de adquisición para el suministro de material destinado a la reparación y mantenimiento de autobuses, vehículos auxiliares y equipos de taller de la Empresa Municipal de Transportes de Madrid. La licitación abarca cuatro categorías de productos: piezas y componentes de automoción, hierros y artículos de ferretería, productos químicos, y vestuario con equipos de protección individual. Se establece mediante procedimiento restringido con tramitación ordinaria y presentación electrónica, regido por el Real Decreto-ley 3/2020 y normativa de contratos del sector público.

Empresa Municipal de Transportes de Madrid, S.A.
Restringido·Madrid·Pub. 11/06/2026
Presupuesto70.530.325,09 EUR
En Plazo
Fin presentación01/09/2031
Ver detalles

Contrato de Suministro para Material de Perfilería, chapas y redondos

Id licitación: 5100025270; Órgano de Contratación: Comité de Dirección Corporativo de Navantia S.A., S.M.E.; Importe: 150000 EUR; Estado: PUB

Navantia S.A., S.M.E.
Restringido·Madrid·Pub. 10/10/2024
Presupuesto150.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación10/10/2028
Ver detalles