Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo de la castellana, 109, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

08/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/09/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

09/09/2022

DOUE

Fin Plazo Presentación

20/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

14/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

24/10/2022

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de Mangueras de impulsión racoradas de 25mm para la Lucha Contraincendios

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Perfil del contratante

Ministerio de Defensa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

71.874,00 €

Importe sin impuestos

59.400,00 €

Valor estimado del contrato

59.400,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/09/2022

Ultima actualización

24/10/2022

Periodo estimado Inicio

15/10/2022

Periodo estimado Final

15/12/2022

Duración

2 meses

Códigos CPV

44482100 - Mangueras para incendios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio unitario ofertado sin exceder el precio máximo unitario del apartado 1.4.1.1 del PPT: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa En relación al apartado 1.1 Objeto del Anexo I del PCAP que rige esta contratación, la UME se reserva la facultad de incrementar el alcance mínimo del suministro hasta agotar el presupuesto de Licitación. En base a esto se incrementa el número de Unidades, respecto a su oferta económica, según detalle: 72,81 € /ud x 449 uds= 32.691,69 € (IVA EXCLUIDO) Sobrante: 26.708,31 € (59.400,00 € - 32.691,69 €) Unidades a ampliar: 366 Uds. Precio final adjudicación: 59.340,15 € (IVA EXCLUIDO). 71.801,58 € (IVA INCLUIDO). Total Unidades a suministrar: 815 Uds.

Adjudicado a

ITURRI, S.A

Importe adjudicado

71.801,58 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

14/10/2022