Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/12/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/12/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/01/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

06/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

06/03/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/03/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de material de topografía cet

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Perfil del contratante

Instituto Nacional de Técnica Aeroespacial Esteban Terradas

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.796,62 €

Importe sin impuestos

37.022,00 €

Valor estimado del contrato

37.022,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/12/2022

Ultima actualización

13/03/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38295000 - Equipo topográfico

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/01/2023

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/01/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Segun lo indicado en el apartado 10 del cuadro resumen del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun lo indicado en el apartado 10 del cuadro resumen del PCAP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Precio: 90%
  • Ampliación del plazo de garantía: 10%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Binoculares

Importe

4319,70 €

Importe sin impuestos

3570,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta.

Adjudicado a

Importe adjudicado

2528,57 € -41%

Participantes

2

Fecha adjudicación

06/03/2023

Lote 2

Adjudicado

Estacion total

Importe

9718,72 €

Importe sin impuestos

8032,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta.

Importe adjudicado

9476,72 € -2%

Participantes

4

Fecha adjudicación

07/03/2023

Lote 3

Adjudicado

Gps

Importe

28.217,20 €

Importe sin impuestos

23.320,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta.

Adjudicado a

Importe adjudicado

16.016,68 € -43%

Participantes

3

Fecha adjudicación

07/03/2023

Lote 4

Adjudicado

Goniometro

Importe

2541,00 €

Importe sin impuestos

2100,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta.

Adjudicado a

Importe adjudicado

2512,83 € -1%

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/03/2023