Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

14/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

14/02/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

28/02/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

19/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/03/2024

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de material higiénico

Licitaciones públicas: adquisición de material higiénico. Dirección Provincial de la TGSS de Barcelona.

Perfil del contratante

Tesorería General de la Seguridad Social

Perfil del contratante

Tesorería General de la Seguridad Social

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

72.366,57 €

Importe sin impuestos

59.807,08 €

Valor estimado del contrato

59.807,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/02/2024

Ultima actualización

22/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

9 Meses

Códigos CPV

39224310 - Escobillas para el inodoro

33761000 - Papel higiénico

33741100 - Jabón de manos

33763000 - Toallas de papel

19640000 - Sacos y bolsas de polietileno para residuos

Título oficial

Adquisición de material higiénico de la Dirección Provincial de la Tesorería General de la Seguridad Social de Barcelona.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 28/02/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 28/02/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados - Estar prerregistrado en el ROLECE, y declarar que no ha habido modificaciones en los datos registrados

Términos de adjudicación

  • Plazos de entrega: 20%
  • Precio de la proposición: 80%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Papel higiénico y toallas de celulosa

Importe

67.036,52 €

Importe sin impuestos

55.402,08 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acuerda la adjudicación del lote 1 (papel higiénico y toallas de celulosa) a la empresa DIS RIVAS, S.L. por ser la oferta que obtiene la máxima puntuación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

34.858,45 € -48%

Participantes

5

Fecha adjudicación

15/03/2024

Lote 2

Adjudicado

Bolsas para destructora

Importe

514,25 €

Importe sin impuestos

425,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acuerda la adjudicación del lote 2 (bolsas para destructora) a la empresa DIS RIVAS, S.L. por ser la oferta que obtiene la máxima puntuación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

290,40 € -44%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/03/2024

Lote 3

Adjudicado

Jabón espuma

Importe

4719,00 €

Importe sin impuestos

3900,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acuerda la adjudicación del lote 3 (jabón espuma) a la empresa BUNZL DISTRIBUTION SPAIN, S.A. por ser la oferta que obtiene la máxima puntuación.

Importe adjudicado

3862,32 € -18%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/03/2024

Lote 4

Adjudicado

Escobillas WC

Importe

96,80 €

Importe sin impuestos

80,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Se acuerda la adjudicación del lote 4 (escobillas WC) a la empresa DIS RIVAS, S.L. por ser la oferta que obtiene la máxima puntuación.

Adjudicado a

Importe adjudicado

54,45 € -44%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/03/2024