Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza del coronel enrique polanco, s/n, Getafe, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio Previo

31/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

31/07/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/07/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

16/08/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

25/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de material RCI - Ejército del Aire

Licitaciones públicas: adquisición de material de RCI de redes de agua para las UCO del Ejército del Aire y del Espacio. Base Aérea de Getafe.

Perfil del contratante

Base Aérea de Getafe

Perfil del contratante

Base Aérea de Getafe

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

54.680,93 €

Importe sin impuestos

45.190,85 €

Valor estimado del contrato

99.229,02 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/07/2023

Ultima actualización

08/11/2023

Periodo estimado Inicio

01/09/2023

Periodo estimado Final

30/10/2023

Duración

1 meses

Códigos CPV

44480000 - Equipos diversos contra incendios

Título oficial

CLOMA. Adquisición de material de RCI de redes de agua para las UCO del Ejército del Aire y del Espacio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 16/08/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 16/08/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Certificados de control de calidad expedidos por los institutos o servicios oficiales - ISO 9001-2015 en vigor durante todo el periodo de vigencia del contrato y que sea específica del objeto del contrato.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser el mejor valorado

Adjudicado a

PROSYSTEN SL

Importe adjudicado

54.680,93 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

25/09/2023