Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

15/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

15/11/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

01/12/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/02/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de NIP de PVC - Guardia Civil

Licitaciones públicas: adquisición de identificadores NIP de PVC. D.G. de la Guardia Civil. Madrid.

Perfil del contratante

D.G. de la Guardia Civil

Perfil del contratante

D.G. de la Guardia Civil

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

59.999,54 €

Importe sin impuestos

49.586,40 €

Valor estimado del contrato

49.586,40 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

15/11/2023

Ultima actualización

22/07/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

4 Meses

Códigos CPV

18400000 - Prendas de vestir y accesorios especiales

19600000 - Residuos de cuero, textiles, de caucho y de plástico

Título oficial

Adquisición de identificadores del número de identificación personal (NIP) de PVC para el Cuerpo de La Guardia Civil.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 01/12/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Muestras, descripciones y fotografías de los productos a suministrar - Ver punto 7.2 del Cuadro de Características del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver punto 7.1 del Cuadro de Características del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 95%
  • Ampliación del periodo de garantía: 5%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El presente procedimiento se adjudica a la oferta que ha obtenido la mayor puntuación en aplicación de los criterios para la adjudicación del contrato y ponderación de los mismos reflejados en el punto nº 12 del Cuadro de Características del Pliego de Cláusulas Administrativas Particulares, por los importe unitarios indicados en su oferta y hasta el gasto máximo del expediente.

Adjudicado a

INDAREIN SL

Importe adjudicado

59.999,54 €

Participantes

5

Fecha adjudicación

09/02/2024