Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle iglesia, 18, Guarromán, Jaén, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

19/01/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

19/01/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

02/02/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

15/02/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de suministros para ejecución del PFEA 2020

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guarromán

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Guarromán

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

34.451,30 €

Importe sin impuestos

28.472,15 €

Valor estimado del contrato

29.065,99 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/01/2021

Ultima actualización

15/02/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

44110000 - Materiales de construcción

44100000 - Materiales de construcción y elementos afines

45112100 - Trabajos de excavación de zanjas

34928510 - Farolas para el alumbrado de calles

24957200 - Aditivos para cemento, mortero u hormigón

44111400 - Pinturas y revestimientos de paredes

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/02/2021

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

8

Cantidad máxima de lotes adjudicados

8

Período disponibilidad documentos

Hasta 01/02/2021

Términos y Calificaciones

Términos de adjudicación

  • Precio: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Ropa de protección y de seguridad

Importe

1411,95 €

Importe sin impuestos

1166,90 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido mayor puntuación

Importe adjudicado

623,24 € -56%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/02/2021

Lote 2

Adjudicado

Materiales de construcción y elementos afines

Importe

13.700,10 €

Importe sin impuestos

11.322,40 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido mayor puntuación

Adjudicado a

MENA ESCABIAS S.L.

Importe adjudicado

12.337,17 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/02/2021

Lote 3

Adjudicado

Hormigón

Importe

6283,86 €

Importe sin impuestos

5193,28 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido mayor puntuacion

Adjudicado a

ARIDOS MENGIBAR SL

Importe adjudicado

5071,74 € -19%

Participantes

4

Fecha adjudicación

15/02/2021

Lote 4

Adjudicado

Barras, varillas, alambre y perfiles utilizados en la construcción

Importe

1348,17 €

Importe sin impuestos

1114,19 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido mayor puntuación

Importe adjudicado

1280,56 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/02/2021

Lote 5

Adjudicado

Vallas

Importe

5993,96 €

Importe sin impuestos

4953,69 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido la puntuación mas alta.

Importe adjudicado

4473,00 € -25%

Participantes

3

Fecha adjudicación

15/02/2021

Lote 6

Adjudicado

Mobiliario Urbano

Importe

3642,10 €

Importe sin impuestos

3010,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido mayor puntuacion

Importe adjudicado

3116,28 € -14%

Participantes

2

Fecha adjudicación

15/02/2021

Lote 7

Adjudicado

Pinturas

Importe

128,35 €

Importe sin impuestos

106,08 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Haber obtenido mayor puntuacion

Importe adjudicado

84,32 € -34%

Participantes

1

Fecha adjudicación

15/02/2021

Lote 8

Desierto

Trabajos de retroexcavadora

Importe

1942,78 €

Importe sin impuestos

1605,61 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.