Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

León, Castilla y león, España

Anuncio de Adjudicación

10/08/2020

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

16/09/2020

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de un equipo de recuento de células somáticas en muestras de leche para el laboratorio de Control Lechero Centro Oficial del Centro de Selección y Reproducción Animal (CENSYRA) de Villaquilambre (León).

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura y Ganadería

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

277.259,84 €

Importe sin impuestos

229.140,36 €

Valor estimado del contrato

229.140,36 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

19/08/2020

Ultima actualización

16/09/2020

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

38434530 - Analizadores de leche

Proceso de licitación

Proceso

Negociado sin publicidad

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Garantías financieras

  • Final - x5

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta con mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

277.090,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

06/08/2020