Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Ávila, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

25/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

25/10/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/11/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

22/11/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de un escáner cenital para Archivo General Militar de Ávila

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Perfil del contratante

Intendencia de Asuntos Económicos Oeste

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

22.000,00 €

Importe sin impuestos

18.181,82 €

Valor estimado del contrato

18.181,82 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

25/10/2022

Ultima actualización

22/11/2022

Periodo estimado Inicio

25/10/2022

Periodo estimado Final

30/11/2022

Duración

1 meses

Códigos CPV

38520000 - Escáneres

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 09/11/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • PRECIO DE L A OFERTA: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por obtener la mayor puntuación en aplicación de los criterios de evaluación y cumplir los requisitos exigidos en los pliegos que rigen este expediente.

Adjudicado a

INFORMATICA F G SA

Importe adjudicado

19.965,00 € -9%

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/11/2022