Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

05/07/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

05/07/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

27/07/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/10/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

28/10/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de un espectrómetro de emisión atómica ICP/OES en el laboratorio agroalimentario de Extremadura.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

58.912,72 €

Importe sin impuestos

48.688,20 €

Valor estimado del contrato

48.688,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/07/2021

Ultima actualización

28/10/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

38433210 - Espectrómetros de emisión

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/07/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/07/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Capacidad de obrar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • No prohibición para contratar
  • No estar incurso en incompatibilidades

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta presentada en aplicación de los criterios de valoración contenidos en el PCAP.

Adjudicado a

REVVITY ESPAÑA SL

Importe adjudicado

58.912,48 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

18/10/2021