Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

20/04/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/04/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

05/05/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

16/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

14/07/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición de un sistema de movimiento y posición para sondadores multihaz para el Instituto Hidrográfico de la Armada.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

105.000,00 €

Importe sin impuestos

105.000,00 €

Valor estimado del contrato

105.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/04/2022

Ultima actualización

14/07/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

-

Códigos CPV

38292000 - Instrumentos de hidrografía

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según Cláusula 9.1 del ANEXO I del PCAP

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Según Cláusula 9.1 del ANEXO I del PCAP

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • AUMENTO PLAZO DE GARANTIA: 10%
  • PRECIO: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta mas ventajosa

Importe adjudicado

76.889,00 € -27%

Participantes

1

Fecha adjudicación

16/06/2022