Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

San pedro del romeral, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

08/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

08/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

25/11/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

18/12/2024

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición de Vehículo Pick-up

Licitaciones públicas: adquisición de vehículo tipo Pick-up para la brigada de obras. Ayuntamiento de San Pedro del Romeral.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Pedro del Romeral

Perfil del contratante

Ayuntamiento de San Pedro del Romeral

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

53.900,00 €

Importe sin impuestos

44.545,45 €

Valor estimado del contrato

44.545,45 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

08/11/2024

Ultima actualización

18/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Meses

Códigos CPV

34113200 - Vehículos todo terreno

Título oficial

uiªAdquisición de Vehiculo tipo Pick-up destinado a la brigada de obras Municipal del Ayuntamiento de San Pedro del Romeral

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/11/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 25/11/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - La acreditacion se realizará segun lo establecido en el Pliego

Calificaciones financieras

  • Otros - La acreditacion se realizará segun lo establecido en el Pliego

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra. - No haber sido adjudicatario de los contratos anteriores de dirección y/o supervisión de la obra.
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española. - Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • A.1 Precio: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la oferta mejor valorada

Adjudicado a

AG PARAYAS SLU

Importe adjudicado

53.900,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

13/12/2024