Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Praza do corgo, 1, O grove, Pontevedra, España

Fin Plazo Presentación

30/05/2022

Finalizado

Anuncio de Licitación

31/05/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

31/05/2022

Perfil del contratante

Anulación de Anuncio de Adjudicación

31/05/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

03/06/2022

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Adquisición inmueble para usos sociales

Licitaciones públicas: adquisición directa del inmueble en calle Luis La. Maestro 31. Ayuntamiento de O Grove.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de O Grove

Perfil del contratante

Ayuntamiento de O Grove

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1.632.048,31 €

Importe sin impuestos

1.348.800,26 €

Valor estimado del contrato

-

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/05/2022

Ultima actualización

04/10/2022

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

99 Años

Códigos CPV

70122000 - Servicios de compra o venta de terrenos

Título oficial

Adquisición directa del inmueble de la calle Luis La. Maestro 31, para usos sociales. Expte: 2897/2021

Proceso de licitación

Proceso

Restringido

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

Hasta 30/05/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Importe adjudicado

1.246.721,69 € -24%

Participantes

1

Fecha adjudicación

04/10/2022