Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Mollet del vallès, Extremadura, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

24/09/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

24/09/2021

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

19/10/2021

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

03/12/2021

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

09/12/2021

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Adquisición para la reposición de un frigorífico para el laboratorio regional de Sanidad Animal de Badajoz.

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Perfil del contratante

Consejeria de Agricultura, Desarrollo Rural, Población y Territorio

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

1845,25 €

Importe sin impuestos

1525,00 €

Valor estimado del contrato

1525,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

24/09/2021

Ultima actualización

09/12/2021

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

5 Días

Códigos CPV

42513200 - Equipo de refrigeración

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/10/2021

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/10/2021

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades
  • Capacidad de obrar
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad
  • Para las empresas extranjeras, declaración de sometimiento a la legislación española.

Términos de adjudicación

  • Fórmula A: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta en aplicación de los criterios contenidos en el PCAP

Importe adjudicado

1687,95 € -9%

Participantes

4

Fecha adjudicación

01/12/2021