Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Náquera, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

27/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

27/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

05/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ajardinamiento Cementerio Municipal Náquera

Licitaciones públicas: contrato de ajardinamiento del cementerio municipal. Ayuntamiento de Náquera.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Náquera

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Náquera

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

21.609,72 €

Importe sin impuestos

18.758,24 €

Valor estimado del contrato

18.758,24 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/10/2025

Ultima actualización

05/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

77311000 - Servicios de mantenimiento de jardines y parques

45112700 - Trabajos de paisajismo

77310000 - Servicios de plantación y mantenimiento de zonas verdes

Título oficial

Contrato de ajardinamiento del cementerio municipal de Náquera

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - CERTIFICADOS DE BUENA EJECUCIÓN
  • Otros - Certificado ROLECE, o en su defecto escrituras de constitución, etc. según se establece en la CLÁUSULA OCTAVA. Acreditación de la Aptitud para Contratar.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Experiencia en trabajos similares de la empresa contratista: 30%
  • Menor precio ofertado: 70%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mayor puntuacion obtenida

Adjudicado a

PARKINSONIA, S.L.

Importe adjudicado

20.175,76 € -7%

Participantes

2

Fecha adjudicación

14/11/2025