Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

07/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

07/04/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

20/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de camión con plataforma basculante

Licitaciones públicas: suministro de camión para Servicios Técnicos. Ayuntamiento de La Nucía, Alicante.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Nucía

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Nucía

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

25.410,00 €

Importe sin impuestos

21.000,00 €

Valor estimado del contrato

63.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

07/04/2026

Ultima actualización

20/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

36 Meses

Códigos CPV

34134000 - Camiones con plataforma y camiones basculantes

66114000 - Servicios de arrendamiento financiero

Título oficial

Suministro, mediante la opción de alquiler, de un camión con plataforma basculante con destino al Departamento de Servicios Técnicos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más ventajosa atendido al conjunto de sus circunstancias

Adjudicado a

TRANSTEL,S.A.

Importe adjudicado

25.337,40 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

14/05/2026