Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Recibe alertas de licitaciones públicas en tiempo real

Te enviaremos una alerta cada vez que se publique una licitación que coincida con tu búsqueda

Licitaciones de Vehículos de motor en Comunidad Valenciana

Sistema dinámico de adquisición de suministro de material de construcción, ferretería, fontanería, pintura, material eléctrico, vestuario de brigada y alquiler de maquinaria

Establecimiento de un sistema dinámico de adquisición para la contratación de suministros destinados a obras e infraestructuras públicas municipales. El SDA regula las condiciones para la adjudicación de contratos específicos de material de construcción, ferretería, fontanería, pintura, material eléctrico, vestuario de brigada y alquiler de maquinaria según las necesidades de la Administración. Los contratos derivados tendrán naturaleza administrativa, con precios unitarios determinados mediante bajas porcentuales aplicadas a precios máximos establecidos en invitaciones específicas.

Ayuntamiento de Muro de Alcoy
Restringido·Muro de alcoy·Pub. 01/09/2026
Presupuesto178.512,41 EUR
En Plazo
Fin presentación14/08/2030
Ver detalles

Suministro de vehículo pick-up para el departamento de Medio Ambiente

Contrato de suministros para la adquisición de un vehículo tipo pick-up destinado al departamento de Medio Ambiente. La licitación se tramita mediante procedimiento abierto simplificado de tramitación abreviada, permitiendo que cualquier empresa interesada presente una proposición. La adjudicación se realizará conforme a criterios de mejor relación calidad-precio. El contrato se rige por la Ley de Contratos del Sector Público y sus modificaciones posteriores.

Ayuntamiento de Carcaixent
Abierto simplificado·Carcagente·Pub. 01/09/2026
Presupuesto45.000,00 EUR
En Plazo
Fin presentación15/09/2026
Ver detalles

Suministro de tractores segadores eléctricos

Contratación de suministro de tractores segadores eléctricos conforme a las disposiciones de la Ley de Contratos del Sector Público. El contrato se clasifica como suministro administrativo y se rige por la normativa aplicable en materia de contratación pública. La duración y condiciones del suministro, así como los plazos de entrega y garantía, se detallan en los anexos correspondientes del pliego de cláusulas administrativas particulares y pliego de prescripciones técnicas.

Escuela Municipal de Jardineria y Paisaje
Abierto simplificado·Valencia·Pub. 28/08/2026
Presupuesto82.644,63 EUR
En Plazo
Fin presentación21/09/2026
Ver detalles

Contrato de servicios de transporte sanitario terrestre urgente y no urgente en la Comunitat Valenciana

Contrato administrativo de servicios para la prestación de transporte sanitario terrestre de carácter urgente y no urgente en el territorio de la Comunitat Valenciana. El contrato incluye tanto servicios de transporte como suministro de arrendamiento de vehículos, siendo la prestación de servicio de transporte la principal. La licitación se rige por procedimiento abierto y contempla los requisitos técnicos, administrativos y de solvencia especificados en el pliego de prescripciones técnicas que acompaña a este pliego de cláusulas administrativas particulares.

Consellería de Sanidad Universal y Salud Pública
Abierto·Valencia·Pub. 27/08/2026
Presupuesto861.517.610,30 EUR
En Plazo
Fin presentación24/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos para el parque móvil con simultánea enajenación de vehículos usados - Diputación Provincial de Alicante

Contratación de suministro de diversos vehículos destinados al parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante, incluido un camión volquete equipado con pluma de elevación y sistema basculante trivuelco. El contrato contempla simultáneamente la enajenación de varios vehículos de propiedad de la institución provincial. La ejecución se estructura en varios lotes y la gestión del procedimiento corre a cargo del Servicio de Contratación de la Diputación Provincial de Alicante.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 26/08/2026
Presupuesto308.760,33 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de furgoneta eléctrica nueva adaptada y rotulada para el Ayuntamiento

Licitación pública para la adquisición de una furgoneta nueva de categoría N1, propulsada por motor eléctrico, adaptada con transformaciones específicas y rotulada con identificación municipal. El contrato incluye el suministro completo del vehículo, accesorios, adaptaciones, transporte, matriculación, homologaciones, retolación, formación y garantías. El procedimiento es abierto simplificado abreujado sin exigencia de garantías provisionales ni acreditación de solvencia específica.

Ayuntamiento de Benifairó de les Valls
Abierto simplificado·Benifairó de los valles·Pub. 26/08/2026
Presupuesto32.624,62 EUR
En Plazo
Fin presentación10/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos para el parque móvil con enajenación simultánea de vehículos - Diputación Provincial de Alicante

Licitación pública para el suministro de diversos vehículos destinados al parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante, con la simultaneidad de la enajenación de varios vehículos existentes de la corporación. El contrato se estructura en varios lotes que incluyen diferentes tipos de vehículos adaptados a las necesidades de la administración provincial. La diputación financia la prestación a través de su presupuesto general para cubrir las necesidades de transporte y movilidad de la institución.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 26/08/2026
Presupuesto308.760,33 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de vehículos para el parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante con enajenación simultánea

Licitación pública para el suministro de diversos vehículos destinados al parque móvil de la Diputación Provincial de Alicante, con simultánea enajenación de varios vehículos de su propiedad. El contrato se estructura en tres lotes diferenciados según tipos y características de vehículos. La Diputación Provincial de Alicante es la administración contratante responsable de esta adquisición, gestionada a través de su Servicio de Contratación.

Diputación provincial de Alicante
Abierto·Alicante·Pub. 26/08/2026
Presupuesto308.760,33 EUR
En Plazo
Fin presentación25/09/2026
Ver detalles

Suministro de camión recolector bicompartimentado para recogida de residuos urbanos en el municipio de Salinas

Se licita la adquisición de un camión recolector-compactador bicompartimentado de carga trasera destinado a la prestación del servicio de recogida de residuos sólidos urbanos en el municipio de Salinas. El vehículo deberá entregarse en condiciones de uso y circulación, matriculado y con toda la documentación reglamentaria requerida. El plazo máximo de entrega es de nueve meses desde la formalización del contrato, siendo el precio a tanto alzado con carácter cerrado según la oferta económica presentada.

Ayuntamiento de Salinas
Abierto·Salinas·Pub. 26/08/2026
Presupuesto264.182,00 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles

Arrendamiento de motocicletas para la Policía Local de Benidorm

Licitación pública para el arrendamiento en régimen de renting, sin opción de compra, de motocicletas destinadas a la flota operativa de la Policía Local del Ayuntamiento de Benidorm. El contrato, convocado por la Junta de Gobierno municipal, cubre el suministro y mantenimiento integral de vehículos de dos ruedas para labores de vigilancia, patrullaje y seguridad ciudadana en el municipio. El importe total estimado asciende a 286.413,22 euros. Se busca un proveedor especializado en servicios de renting de motocicletas que garantice disponibilidad operativa continua y servicios de mantenimiento preventivo y correctivo.

Ayuntamiento de Benidorm
Abierto·Benidorm·Pub. 26/08/2026
Presupuesto286.413,22 EUR
En Plazo
Fin presentación23/09/2026
Ver detalles