Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Base aérea de morón - carretera de sevilla-morón s/n, Morón de la frontera, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/03/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

03/03/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

11/03/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/04/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

15/04/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de grupos electrógenos - EA2204/BAMO

Licitaciones públicas: alquiler de grupos electrógenos. Base Aérea de Morón, Morón de la Frontera.

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Perfil del contratante

Base Aérea de Morón

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

18.870,29 €

Importe sin impuestos

15.595,28 €

Valor estimado del contrato

59.999,28 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/03/2026

Ultima actualización

15/05/2026

Periodo estimado Inicio

26/03/2026

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Mes

Códigos CPV

31121000 - Grupos electrógenos

Título oficial

EA2204/BAMO/ Alquiler de grupos electrógenos

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 11/03/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • servicio disponibilidad averías: 20%
  • Precio: 80%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la mejor oferta relación calidad-precio.

Importe adjudicado

18.870,29 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

09/04/2026