Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Paseo maritimo antonio machado, 12, Málaga, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

03/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

03/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/04/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

02/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de sonido y luz en Málaga

Licitaciones públicas: suministro en régimen de alquiler de sonido, iluminación y equipamiento. Ayuntamiento de Málaga.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Málaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

30.250,00 €

Importe sin impuestos

25.000,00 €

Valor estimado del contrato

25.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

03/04/2023

Ultima actualización

03/05/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

31121000 - Grupos electrógenos

51313000 - Servicios de instalación de equipo de sonido

31532000 - Partes de lámparas y accesorios de iluminación

92370000 - Técnico de sonido

Título oficial

Suministro en régimen de alquiler de sonido, iluminación y equipamiento para la celebración de los eventos socioculturales organizados por la Junta de Distrito 6 de Cruz Del Humilladero

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 20/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - No se requiere la acreditación de los requisitos de solvencia en virtud de lo dispuesto en el art. 159.6.b) de la LCSP.

Calificaciones financieras

  • Otros - No se requiere la acreditación de los requisitos de solvencia en virtud de lo dispuesto en el art. 159.6.b) de la LCSP.

Calificaciones específicas

  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Términos de adjudicación

  • Tiempo máximo de resolución de problemas/incidencias: 10%
  • Mejor precio: 90%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Es la que figura en el documento de Resolución de Adjudicación publicado en el Anuncio de Adjudicación de este expediente.

Importe adjudicado

30.250,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

27/04/2023