Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Benidorm, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/12/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

29/12/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/02/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alquiler de Vehículos para Benidorm Fest 2026

Licitaciones públicas: Alquiler de Minibuses, Turismos y Autocares con conductor. Corporación de Radio y Televisión Española S.A..

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Perfil del contratante

Corporación de Radio y Televisión Española S.A.

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

236.071,00 €

Importe sin impuestos

214.610,00 €

Valor estimado del contrato

214.610,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/12/2025

Ultima actualización

06/02/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

23 Días

Códigos CPV

60172000 - Alquiler de autobuses y autocares con conductor

60170000 - Alquiler de vehículos para el transporte de pasajeros con conductor

Título oficial

Alquiler de Minibuses,Turismos y Autocares con conductor - Benidorm Fest 2026

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/12/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Calificaciones financieras

  • Otros - Desarrollada en el punto 8) del PCG

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • CG - Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 10%
  • Precio: 90%
  • CG - Criterio técnico objetivo con múltiples documentos: 10%
  • Precio: 90%

Documentos

Lotes

Lote 1

Adjudicado

Importe

162.954,00 €

Importe sin impuestos

148.140,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta técnico económica

Adjudicado a

Importe adjudicado

140.558,57 € -14%

Participantes

4

Fecha adjudicación

29/12/2025

Lote 2

Adjudicado

Importe

73.117,00 €

Importe sin impuestos

66.470,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta técnico económica

Adjudicado a

Importe adjudicado

53.399,72 € -27%

Participantes

2

Fecha adjudicación

29/12/2025