Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carrer major, 91, Sant joan de vilatorrada, Barcelona, Cataluña, España

Anuncio de Licitación

09/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

24/09/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

11/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación El contrato tiene por objeto el alumbrado navideño del municipio de Sant Joan de Vilatorrada. Dado que el contrato se divide en lotes, el objeto de cada uno de los lotes es el siguiente: LOTE 1 → El contrato tiene por objeto el suministro mediante alquiler de 80 elementos de figuras y luces de Navidad tipo LED, incluyendo el transporte y paletización al almacén municipal, del total de las figuras. De éstos, 44 irán colocadas en farolas, 21 serán transversales de fachada a fachada, 8 colgados en la Plaza Iglesia, 6 elementos que componen Abeto gigante con estrella 3D y 4 tiras de luz) y 1 elemento colocado sobre la rotonda pequeña C/Manresa con Avda. Torrent Canigó. LOTE 2 → El contrato tiene por objeto el montaje, desmontaje, mantenimiento correctivo y preventivo de los elementos de las luminarias de Navidad tipo LED. De estos 47 irán colocados en farolas (44 de alquiler y 3 propias), 40 serán transversales de fachada a fachada (21 de alquiler y 19 propios), 8 colgados en la Plaza Iglesia (de alquiler), 6 elementos que componen el abeto gigante con estrella 3D y 4 tiras de luz (de alquiler) y 1 elemento colocado sobre rotonda pequeña C Manresa con Av. Torrent Canigó ( de alquiler).

Licitaciones públicas: suministro y montaje de alumbrado navideño. Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada.

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Perfil del contratante

Ajuntament de Sant Joan de Vilatorrada

Datos generales

Estado

Adjudicada

Presupuesto base de licitación

21.723,12 €

Importe sin impuestos

17.952,99 €

Valor estimado del contrato

35.905,98 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

09/09/2024

Ultima actualización

22/10/2024

Periodo estimado Inicio

14/10/2024

Periodo estimado Final

13/10/2025

Duración

12 meses

Códigos CPV

50232000 - Servicios de mantenimiento de instalaciones de alumbrado público y semáforos

45316000 - Trabajos de instalación de sistemas de alumbrado y señalización

Título oficial

El contracte té per objecte l’enllumenat nadalenc del municipi de Sant Joan de Vilatorrada. Atès que el contracte es divideix en lots, l’objecte de cadascun dels lots és el següent: LOT 1 → El contracte té per objecte el subministrament mitjançant lloguer de 80 elements de figures i llums de Nadal tipus LED, incloent el transport i paletització al magatzem municipal, del total de les figures. D’aquests, 44 aniran col·locades a fanals, 21 seran transversals de façana a façana, 8 penjats a la Plaça Església, 6 elements que composen Avet gegant amb estrella 3D i 4 tires de llum) i 1 element col·locat sobre la rotonda petita C/Manresa amb Avda. Torrent Canigó. LOT 2 → El contracte té per objecte el muntatge, desmuntatge, manteniment correctiu i preventiu dels elements de les lluminàries de Nadal tipus LED. D’aquests 47 aniran col·locats a fanals (44 de lloguer i 3 propis), 40 seran transversals de façana a façana (21 de lloguer i 19 propis), 8 penjats a la Plaça Església (de lloguer), 6 elements que composen l’avet gegant amb estrella 3D i 4 tires de llum (de lloguer) i 1 element col·locat sobre rotonda petita C Manresa amb Av Torrent Canigó ( de lloguer).

Proceso de licitación

Proceso

Otros

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 24/09/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Subministrament mitjançant lloguer de 80 elements de figures i llums de Nadal tipus LED, incloent el transport i paletització al magatzem municipal, del total de les figures

Importe

14.991,90 €

Importe sin impuestos

12.390,00 €

Adjudicación

Importe adjudicado

11.843,60 € -21%

Participantes

2

Fecha adjudicación

22/10/2024

Lote 2

Desierto

Muntatge, desmuntatge, manteniment correctiu i preventiu dels elements de les lluminàries de Nadal tipus LED

Importe

-

Importe sin impuestos

-

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.