Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

10/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

15/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Alumbrado Ornamental Feria Tomares 2024

Licitaciones públicas: prestación del servicio de alumbrado ornamental para la Feria de Tomares 2024. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

43.560,00 €

Importe sin impuestos

36.000,00 €

Valor estimado del contrato

36.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2024

Ultima actualización

15/07/2024

Periodo estimado Inicio

30/08/2024

Periodo estimado Final

19/09/2024

Duración

20 días

Códigos CPV

45317000 - Otros trabajos de instalación eléctrica

45310000 - Trabajos de instalación eléctrica

71314100 - Servicios de electricidad

31527260 - Sistemas de alumbrado

Título oficial

Prestación del servicio de alumbrado ornamental para la Feria de Tomares del año 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Decl. responsable II PCAP y aquella documentación que señala la cláusula 9, así como la oferta técnica.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria sobre las características estéticas y funcionales: 15%
  • Memoria Técnica: 10%
  • criterio del importe: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Adjudicado a

PORGESA, SA.

Importe adjudicado

43.318,00 € -1%

Participantes

2

Fecha adjudicación

09/07/2024