Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Santa cruz de tenerife, Tenerife, Canarias, España

Fin Plazo Presentación

09/04/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

17/06/2022

Perfil del Contratante

Anuncio Modificación de Contrato

20/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ampliación Aparcamiento P4 - Licitación

Licitaciones públicas: ampliación del aparcamiento P4. Aeropuerto de Tenerife Norte, Santa Cruz de Tenerife.

Perfil del contratante

Aeropuerto de Tenerife Norte

Perfil del contratante

Aeropuerto de Tenerife Norte

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

178.690,00 €

Importe sin impuestos

167.000,00 €

Valor estimado del contrato

167.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

17/06/2022

Ultima actualización

06/02/2023

Periodo estimado Inicio

23/06/2022

Periodo estimado Final

23/10/2022

Duración

4 meses

Códigos CPV

45111000 - Trabajos de demolición, explanación y limpieza del terreno

45213312 - Trabajos de construcción de edificios de estacionamiento vehículos

Título oficial

Ampliación Del Aparacamiento P4

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual

Plazo de presentación ofertas

Hasta 09/04/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

El criterio establecido para la adjudicación del presente contrato es la mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

149.693,00 € -16%

Participantes

1

Fecha adjudicación

20/05/2022