Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Barrio las cuevas, 1, La concha, Cantabria, España

Anuncio de Licitación

20/09/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

20/09/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

10/10/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

15/11/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

15/11/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ampliación de Vial y Aparcamiento en Liaño

Licitaciones públicas: ampliación de vial y aparcamiento. Ayuntamiento de Villaescusa, La Concha.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaescusa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Villaescusa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

399.992,40 €

Importe sin impuestos

330.572,23 €

Valor estimado del contrato

330.572,23 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

20/09/2023

Ultima actualización

15/11/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

45233220 - Trabajos de pavimentación de carreteras

Título oficial

Ampliacion de Vial y aparcamiento en Liaño

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/10/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/10/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Segun clausula 7ª del PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Precio: 76%
  • Reduccion del plazo de ejecucion: 24%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Mejor oferta según los criterios de adjudicacion previstos en el Pliego

Adjudicado a

RUCECAN, S.L.

Importe adjudicado

339.803,94 € -15%

Participantes

8

Fecha adjudicación

09/11/2023