Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle san salvador, 11, Tafalla, Navarra, España

Anuncio de Licitación

28/10/2022

Perfil del contratante

Anuncio de Adjudicación

07/02/2023

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ampliación ETAP Olóriz - Licitación

Licitaciones públicas: Proyecto y ejecución de la obra de ampliación de la estación de tratamiento de agua potable de Olóriz. Mancomunidad de Mairaga.

Perfil del contratante

Mancomunidad de Mairaga

Perfil del contratante

Mancomunidad de Mairaga

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

2.129.394,54 €

Importe sin impuestos

1.759.830,20 €

Valor estimado del contrato

1.759.830,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

28/10/2022

Ultima actualización

07/02/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

12 Meses

Códigos CPV

45250000 - Trabajos de construcción de plantas, de instalaciones para la minería y la industria y edificios relacionados con la industria del gas y del petróleo

Título oficial

Proyecto y ejecución de la obra denominada “Ampliación de la estación de tratamiento de agua potable de Olóriz y automatización general de toda la planta”

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

-

Método de envío

-

Plazo de presentación ofertas

-

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Los términos de esta licitación pueden encontrarse en la página oficial de la licitación.

Usa este enlace para acceder a la página oficial de la licitación: Link

Resolución

Adjudicación

Adjudicado a

FCC Aqualia, S.A.

Importe adjudicado

2.022.924,81 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

07/02/2023