Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza de la constitución, 1, Rivas-vaciamadrid, Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

23/09/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

23/09/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

08/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

05/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

22/01/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ampliación instalación fotovoltaica Rivas

Licitaciones públicas: suministro e instalación para ampliación de fotovoltaica. Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

200.000,00 €

Importe sin impuestos

165.289,26 €

Valor estimado del contrato

165.289,26 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

23/09/2024

Ultima actualización

22/01/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

09331200 - Módulos solares fotovoltaicos

45261215 - Revestimiento de cubiertas con placas solares

31211100 - Cuadros de distribución eléctrica

09330000 - Energía solar

Título oficial

Suministro e instalación para la ampliación de la instalación fotovoltáica existente para autoconsumo colectivo con excedentes para diferentes instalaciones del Ayuntamiento de Rivas Vaciamadrid.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según cláusula 8 del PPT

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Horas de formación adicional: 10%
  • Oferta económica. Porcentaje de baja sobre el precio del contrato del lote: 5%
  • Plazo de puesta en marcha: 5%
  • Memoria Técnica: 35%
  • Mejora en cuanto a kWp adicional sobre la potencia total indicada en el pliego: 35%
  • Mantenimiento Integral (preventivo y correctivo): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Adjudicar el contrato a la entidad licitadora mejor clasificada: Consulting de Ingenieria e Instalaciones S.L.

Importe adjudicado

190.000,00 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

05/12/2024