Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrecilla de alcañiz, Teruel, Aragón, España

Anuncio de Licitación

04/04/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

25/04/2023

Finalizado

Anuncio de Formalización

12/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Adjudicación

12/05/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ampliación sala multiusos en Torrecilla

Licitaciones públicas: ampliación y rehabilitación de la sala multiusos del centro cultural. Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

213.988,61 €

Importe sin impuestos

176.850,09 €

Valor estimado del contrato

176.850,09 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2023

Ultima actualización

12/05/2023

Periodo estimado Inicio

12/06/2023

Periodo estimado Final

30/11/2023

Duración

5 meses

Códigos CPV

45212110 - Trabajos de construcción de centros de ocio

Título oficial

Ampliación y rehabilitación de la sala multiusos del centro cultural de Torrecilla de Alcañiz. Separata 2

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 25/04/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 21/04/2023

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta mas económica

Importe adjudicado

198.025,05 € -7%

Participantes

1

Fecha adjudicación

05/05/2023