Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Sineu, Mallorca, Islas baleares, España

Anuncio de Licitación

16/11/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

17/11/2025

DOUE

Fin Plazo Presentación

15/12/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

17/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

19/03/2026

DOUE

Anuncio de Formalización

19/03/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ampliación sistema de comunicaciones - Sineu

Licitaciones públicas: ampliación y soporte del sistema integrador de comunicaciones. Autoridad Portuaria de Baleares.

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Perfil del contratante

Autoridad Portuaria de Baleares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

175.488,62 €

Importe sin impuestos

145.031,92 €

Valor estimado del contrato

245.120,44 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

16/11/2025

Ultima actualización

19/03/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

24 Meses

Códigos CPV

48219700 - Paquetes de software de servidor de comunicaciones

32571000 - Infraestructura de comunicaciones

72260000 - Servicios relacionados con el «software»

Título oficial

Ampliación y soporte del sistema integrador de comunicaciones de la Autoridad Portuaria de Baleares

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 15/12/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - acreditar por DEUC o declaración responsable

Términos de adjudicación

  • 1.Memoria técnica de la propuesta: 40%
  • 1. Precio: 50%
  • 2. Plazo de garantía (Años): 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

oferta aceptable en relación calidadprecio

Importe adjudicado

175.213,29 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/02/2026