Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

05/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

08/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

09/05/2023

BOE

Fin Plazo Presentación

05/06/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

27/06/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

02/08/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

03/08/2023

BOE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ampliación Sondador Multihaz - INSHIDRO

Licitaciones públicas: ampliación del sondador multihaz de la lancha hidrográfica 'astrolabio'. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

167.000,00 €

Importe sin impuestos

167.000,00 €

Valor estimado del contrato

167.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

05/05/2023

Ultima actualización

04/08/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Título oficial

Ampliación del sondador multihaz de la lancha hidrográfica "astrolabio" a sistema de doble cabeza y doble barrido. INSHIDRO.

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 05/06/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato 116.900,00 euros. Según cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato 250.500,00 euros. Según cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Garantías financieras

  • Final - x5
  • Especial - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 90%
  • AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

166.900,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

26/06/2023