Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Carretera de la carraca, San fernando, Cádiz, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

02/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

02/05/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

17/05/2023

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

30/05/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

23/06/2023

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Ampliación Sondador Multihaz San Fernando

Licitaciones públicas: ampliación del sondador multihaz de la lancha hidrográfica Escandallo. Intendencia de San Fernando.

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Perfil del contratante

Intendencia de San Fernando

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

121.500,00 €

Importe sin impuestos

121.500,00 €

Valor estimado del contrato

121.500,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

02/05/2023

Ultima actualización

23/06/2023

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

1 Año

Códigos CPV

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Título oficial

Ampliación Del Sondador Multihaz De La Lancha Hidrográfica Escandallo A Sistema De Doble Cabeza Y Doble Barrido.

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 17/05/2023

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Una relación de los principales suministros realizados de igual o similar naturaleza que los que constituyen el objeto del contrato en el curso de los tres últimos años, en la que se indique el importe, la fecha y el destinatario, público o privado de los mismos. El volumen de suministros mínimo anual, acumulado en el año de mayor ejecución, exigido será el 70 % del importe de la anualidad media del contrato (85.050,00 euros). Según cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios, referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos disponibles en función de las fechas de constitución o de inicio de actividades del empresario y de presentación de las ofertas. El volumen de negocios mínimo anual exigido será una vez y media el valor estimado del contrato (182.250,00 euros). Según cláusula 9.1 del Anexo I del PCAP.

Garantías financieras

  • Especial - x5
  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • PRECIO: 90%
  • AUMENTO PLAZO DE GARANTÍA: 10%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Al ser esta empresa la que realiza la oferta más ventajosa

Importe adjudicado

120.900,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

29/05/2023