Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Torrecilla de alcañiz, Teruel, Aragón, España

Anuncio Previo

31/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Licitación

31/08/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

31/08/2022

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

20/09/2022

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

18/10/2022

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

18/10/2022

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

ampliación y rehabilitación sala multiusos separata 1

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Torrecilla de Alcañiz

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

594.139,97 €

Importe sin impuestos

491.024,77 €

Valor estimado del contrato

491.024,77 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

31/08/2022

Ultima actualización

29/02/2024

Periodo estimado Inicio

01/10/2022

Periodo estimado Final

10/06/2023

Duración

8 meses

Códigos CPV

45212110 - Trabajos de construcción de centros de ocio

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 20/09/2022

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 19/09/2022

Términos y Calificaciones

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 100%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

mejor oferta presentada, presenta documentación requerida en plazo

Importe adjudicado

565.027,12 € -5%

Participantes

2

Fecha adjudicación

04/10/2022