Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Novelda, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

04/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

04/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

22/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

28/07/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

28/07/2025

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Análisis de Drogas en Novelda

Licitaciones públicas: Servicio para análisis confirmatorios de detección de drogas. Ayuntamiento de Novelda.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Novelda

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Novelda

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

9970,40 €

Importe sin impuestos

8240,00 €

Valor estimado del contrato

16.480,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

04/04/2025

Ultima actualización

31/07/2025

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

38430000 - Aparatos de detección y análisis

85100000 - Servicios de salud

38544000 - Aparatos detectores de drogas

Título oficial

Servicio para realizar análisis confirmatorios de detección de drogas y suministro de test indiciarios

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 22/04/2025

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

2

Cantidad máxima de lotes adjudicados

2

Período disponibilidad documentos

Hasta 22/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - De conformidad con la cláusula 7.1 del PCAP

Calificaciones financieras

  • Otros - De conformidad con la cláusula 7.1 del PCAP

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar
  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social - Cumplimiento con las obligaciones con la Seguridad Social
  • Cumplimiento con las obligaciones tributarias - Cumplimiento con las obligaciones tributarias

Términos de adjudicación

  • Criterio 1. Lote 1: Oferta económica.: 100%
  • Criterio 2. Lote 1: Mejoras. Determinación y confirmación analítica: 100%
  • Criterio 1. Lote 2: Oferta económica: 100%
  • Criterio 2. Lote 2: Mejoras. Determinación y confirmación analítica: 100%

Documentos

Lotes y adjudicación

Lote 1

Adjudicado

Servicios de Análisis.

Importe

7550,40 €

Importe sin impuestos

6240,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo JGL del 17 de julio de 2025

Importe adjudicado

7550,40 €

Participantes

3

Fecha adjudicación

17/07/2025

Lote 2

Adjudicado

Suministro de test indiciarios.

Importe

2420,00 €

Importe sin impuestos

2000,00 €

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Acuerdo JGL de 17 de julio de 2025

Importe adjudicado

2420,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/07/2025