Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Según pcap, Castilla y león, España

Anuncio de Licitación

14/12/2023

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

21/12/2023

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

08/01/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/03/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

13/03/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Aplicación informática para cotos de caza

Licitaciones públicas: desarrollo de aplicación para planes de ordenación cinegética en cotos de caza. Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León.

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Perfil del contratante

Fundación del Patrimonio Natural de Castilla y León

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

65.049,60 €

Importe sin impuestos

53.760,00 €

Valor estimado del contrato

53.760,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

14/12/2023

Ultima actualización

13/03/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

10 Meses

Códigos CPV

72232000 - Desarrollo de «software» de procesamiento de transacciones y «software» personalizado

72313000 - Servicios de recogida de datos

Título oficial

Aplicación informática de planes de ordenación cinegética para cotos de caza en Castilla y León

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 08/01/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 08/01/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Según lo dispuesto en el PCAP

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar
  • No estar incurso en incompatibilidades - No estar incurso en incompatibilidades
  • Preferencia para empresas con trabajadores con discapacidad - Declaraci�n sobre personas con discapacidad

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • oferta economica: 51%
  • 3 PLANIFICACION DE LOS TRABAJOS: 14%
  • 2 SOLUCIÓN TÉCNICA APORTADA: 15%
  • 1 SEGUIMIENTO Y CONTROL DEL SERVICIO: 15%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

acuerdo de adjudicación

Adjudicado a

TICSMART S.L.

Importe adjudicado

48.363,70 € -26%

Participantes

3

Fecha adjudicación

05/03/2024