Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Plaza soldado juan aliaga, 1, La yesa, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

21/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

21/11/2024

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

19/12/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

20/12/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Aprovechamiento forestal en La Yesa

Licitaciones públicas: Aprovechamiento forestal (pastos/trufa) monte público nº 64 El Carrascal. Ayuntamiento de La Yesa.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Yesa

Perfil del contratante

Ayuntamiento de La Yesa

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

996,08 €

Importe sin impuestos

996,08 €

Valor estimado del contrato

996,08 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

21/11/2024

Ultima actualización

20/12/2024

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

365 Días

Códigos CPV

45112350 - Aprovechamiento de tierras estériles

Título oficial

Aprovechamiento forestal (pastos/trufa) monte público nº 64 El Carrascal. Periodo 2025-2028

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Manual y/o Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 19/12/2024

Presentación

A uno o varios lotes

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

-

Términos y Calificaciones

Calificaciones financieras

  • Otros - Según pliego

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Mejoras: 10%
  • Oferta económica: 90%

Documentos

Lotes

Lote 001

Desierto

Aprovechamiento de pastos en el Monte de Utilidad Publica nº 64 “El Carrascal”

Importe

196,08 €

Importe sin impuestos

196,08 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.

Lote 002

Desierto

Aprovechamiento con exclusividad de trufa en el Monte de Utilidad Publica nº 64 “El Carrascal”

Importe

800,00 €

Importe sin impuestos

800,00 €

Lote desierto: no se presentó ninguna oferta o ninguna cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.