Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Tomares, Sevilla, Andalucía, España

Anuncio de Licitación

27/05/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Pliegos

27/05/2024

Perfil del Contratante

Fin Plazo Presentación

12/06/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

08/07/2024

Perfil del Contratante

Anuncio de Formalización

08/07/2024

Perfil del Contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento Carpas Feria Tomares 2024

Licitaciones públicas: arrendamiento, montaje y desmontaje de carpas para la Feria de Tomares 2024. Ayuntamiento de Tomares.

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Perfil del contratante

Ayuntamiento de Tomares

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

44.770,00 €

Importe sin impuestos

37.000,00 €

Valor estimado del contrato

37.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

27/05/2024

Ultima actualización

08/07/2024

Periodo estimado Inicio

15/08/2024

Periodo estimado Final

15/09/2024

Duración

1 meses

Códigos CPV

39522100 - Lonas, toldos y estores de exterior

45223800 - Montaje e instalación de estructuras prefabricadas

45255400 - Trabajos de montaje

Título oficial

Arrendamiento (sin opción de compra), montaje y desmontaje de las Carpas necesarias para la Feria de Tomares 2024

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 12/06/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 12/06/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Se deberá aportar Declaración Responsable conforme al Anexo II del PCAP.

Calificaciones financieras

  • Otros - Anexo II PCAP y aquella documentación complementaria como indica la cláusula 9 del PCAP, así como la oferta técnica.

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Memoria técnica del arrendamiento, montaje, desmontaje: 25%
  • Criterio del Importe: 75%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Según LCSP

Importe adjudicado

44.709,50 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

03/07/2024