Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Madrid, Comunidad de madrid, España

Anuncio de Licitación

29/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

29/08/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Licitación

30/08/2024

BOE

Fin Plazo Presentación

02/10/2024

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

21/10/2024

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

12/11/2024

DOUE

Anuncio de Formalización

12/11/2024

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

19/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio Modificación de Contrato

20/05/2026

DOUE

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Arrendamiento de sismómetros en Madrid

Licitaciones públicas: arrendamiento con opción a compra de sismómetros para investigación sismotectónica. SECEGSA, Madrid.

Perfil del contratante

Sociedad Española de Estudios para la Comunicación Fija a través del Estrecho de Gibraltar S.A. (SECEGSA)

Perfil del contratante

Sociedad Española de Estudios para la Comunicación Fija a través del Estrecho de Gibraltar S.A. (SECEGSA)

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

487.872,00 €

Importe sin impuestos

403.200,00 €

Valor estimado del contrato

403.200,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

29/08/2024

Ultima actualización

05/06/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

6 Meses

Códigos CPV

38293000 - Equipo sísmico

38290000 - Instrumentos y aparatos de geodesia, hidrografía, oceanografía e hidrología

Título oficial

Arrendamiento con opción a compra de sismómetros de fondo marino (OBS) para la Campaña “Capitán de Navío Manuel Catalán Morollón” de investigación sismotectónica en el Estrecho de Gibraltar

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 02/10/2024

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 02/10/2024

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Relacion de los principales trabajos conforme al partado 9 de la hoja resumen del pcap

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Cifra de negocios conforme al apartado 9 de la hoja resumen del pcap

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Tecnicos: 66%
  • EL PRECIO: 34%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más valorada

Importe adjudicado

486.420,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/10/2024

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Oferta más valorada

Importe adjudicado

486.420,00 €

Participantes

1

Fecha adjudicación

17/10/2024