Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/02/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/02/2026

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

27/02/2026

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

06/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

06/05/2026

Perfil del contratante

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoramiento Económico-Financiero en Valencia

Licitaciones públicas: Servicio de asesoramiento y asistencia técnica en materia Económico-Financiera. S.A.M. Actuaciones Urbanas de Valencia.

Perfil del contratante

S.A.M. Actuaciones Urbanas de Valencia

Perfil del contratante

S.A.M. Actuaciones Urbanas de Valencia

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

55.072,71 €

Importe sin impuestos

45.514,64 €

Valor estimado del contrato

136.543,92 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/02/2026

Ultima actualización

06/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79211000 - Servicios de contabilidad

79110000 - Servicios de asesoría y representación jurídicas

79412000 - Servicios de consultoría en gestión financiera

Título oficial

Servicio de asesoramiento y asistencia técnica en materia Económico-Financiera, Presupuestaria y Contable de AUMSA

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 27/02/2026

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 27/02/2026

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Trabajos realizados - Según lo establecido en el apartado 12 del cuadro de características del PCP

Calificaciones financieras

  • Seguro de indemnización - Según lo establecido en el apartado 12 del cuadro de características del PCP

Términos de adjudicación

  • Oferta económica: 60%
  • Experiencia: 40%

Documentos

Resolución

Adjudicación

Motivo de adjudicación

Por ser la empresa que presenta una mejor relación calidad-precio.

Importe adjudicado

49.368,00 € -10%

Participantes

2

Fecha adjudicación

30/03/2026