Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle de amadeo de saboya, 4, Valencia, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

22/10/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

22/10/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

10/11/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

13/05/2026

Perfil del contratante

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoramiento fiscal para FGUV

Licitaciones públicas: prestación del servicio de asesoramiento y gestión fiscal y tributaria. Fundació General de la Universitat de València, Valencia.

Perfil del contratante

Fundació General de la Universitat de València

Perfil del contratante

Fundació General de la Universitat de València

Datos generales

Estado

Resuelta

Presupuesto base de licitación

14.707,11 €

Importe sin impuestos

12.154,64 €

Valor estimado del contrato

26.740,20 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

22/10/2025

Ultima actualización

13/05/2026

Periodo estimado Inicio

-

Periodo estimado Final

-

Duración

2 Años

Códigos CPV

79222000 - Servicios de preparación de declaraciones de impuestos

79220000 - Servicios fiscales

79210000 - Servicios de contabilidad y auditoría

Título oficial

Prestación del servicio de asesoramiento y gestión fiscal y tributaria a la Fundació General de la Universitat de València, de la Comunitat Valenciana, M.P. (FGUV).

Proceso de licitación

Proceso

Procedimiento Abierto

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 10/11/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 10/11/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Ver punto 11.2 del PCAP y 15.2 del Cuadro de Características

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Ver punto 11.2 del PCAP y 15.1 del Cuadro de Características

Calificaciones específicas

  • Capacidad de obrar - Capacidad de obrar

Garantías financieras

  • Final - x5

Términos de adjudicación

  • Experiencia adicional a la mínima exigida en el PPT de la persona que asuma el rol de responsable del servicio: 20%
  • Modelo de informes fiscales periódicos (contenido, claridad, frecuencia, valor añadido): 5%
  • Calendario detallado de actuaciones: 5%
  • Sistema de seguimiento y control proactivo de obligaciones fiscales: 5%
  • Procedimiento de actualización y análisis de impacto normativo fiscal: 5%
  • Oferta económica: 60%

Documentos

Resolución

Desierto

La licitación ha quedado desierta: no se presentó ninguna oferta o ninguna de las presentadas cumplió los requisitos establecidos en los pliegos.