Licitaciones.io

Registro gratuito

Licitaciones.io Logo

Lugar de ejecución

Calle marqués de arneva, 1, Orihuela, Alicante, Comunidad valenciana, España

Anuncio de Licitación

11/04/2025

Perfil del contratante

Anuncio de Pliegos

11/04/2025

Perfil del contratante

Fin Plazo Presentación

26/04/2025

Finalizado

Anuncio de Adjudicación

Anuncio de Formalización

¿Tienes alguna pregunta sobre la licitación?

Nuestra IA está aquí para ayudarte. Pregunta lo que necesites y obtén respuestas rápidas y precisas sin tener que leer toda la documentación.

Licitación Asesoramiento Fiscal y Contable en Orihuela

Licitaciones públicas: Servicio de Asesoramiento fiscal y contable. Orihuela Cultural, S.L.U..

Perfil del contratante

Orihuela Cultural, S.L.U.

Perfil del contratante

Orihuela Cultural, S.L.U.

Datos generales

Estado

Pendiente de Adjudicación

Presupuesto base de licitación

21.780,00 €

Importe sin impuestos

18.000,00 €

Valor estimado del contrato

30.000,00 €

Referencia

Ver

Enlace a la fuente oficial

Link

Publicación

11/04/2025

Ultima actualización

28/04/2025

Periodo estimado Inicio

01/06/2025

Periodo estimado Final

-

Duración

3 Años

Códigos CPV

79111000 - Servicios de asesoría jurídica

79200000 - Servicios de contabilidad, de auditoría y fiscales

79211000 - Servicios de contabilidad

Título oficial

Licitación del contrato de Servicio de Asesoramiento fiscal y contable y Gestión fiscal de la Sociedad Municipal ORIHUELA CULTURAL, S. L .U

Proceso de licitación

Proceso

Abierto simplificado

Urgencia

Ordinaria

Sistema de contratación

No aplica

Método de envío

Electrónica

Plazo de presentación ofertas

Hasta 26/04/2025

Presentación

-

Cantidad máxima de presentación de lotes

-

Cantidad máxima de lotes adjudicados

-

Período disponibilidad documentos

Hasta 24/04/2025

Términos y Calificaciones

Calificaciones técnicas

  • Otros - Acreditación del domicilio de la sociedad adjudicataria.
  • Otros - Si resulta legalmente exigible como condición de aptitud para contratar, deberá aportarse la documentación que acredite la correspondiente habilitación empresarial o profesional para la realización de la prestación que constituya el objeto del presente contrato.
  • Trabajos realizados - Relación de principales servicios efectuados durante los cinco últimos años a entidades públicas, concretando trabajos e informes realizados a entidades públicas.
  • Títulos académicos y profesionales del empresario y directivos, o responsables de la ejecución - Habilitación empresarial o profesional para la realización de la prestación objeto de contrato.

Calificaciones financieras

  • Cifra anual de negocio - Volumen anual de negocios en el ámbito al que se refiere el contrato (servicios fiscal y contable), referido al mejor ejercicio dentro de los tres últimos finalizados, por importe igual o superior a 100.000,00 €, excluido IVA.
  • Seguro de indemnización - Original o copia compulsada de la póliza de Responsabilidad Civil por importe igual o superior a 200.000,00 € cuya cobertura alcance el periodo de vigencia del contrato, especificando los riesgos y alcance económico de la cobertura de cada una de ellas y debiendo justificar mediante recibo el pago de dicha póliza.

Calificaciones específicas

  • No prohibición para contratar - No prohibición para contratar

Términos de adjudicación

  • Equipo trabajo: 10%
  • COMUNICACION CON LA EMPRESA: 10%
  • ASISTENCIA PRESENCIAL A LAS OFICINAS DE LA EMPRESA: 10%
  • Precio: 48%
  • DESCRIPCION GENERAL DEL SERVICIO: 20%
  • Disposición por parte de alguien del personal de la empresa de la inscripción en el Registro de Expertos Contables.: 2%

Documentos

Resolución

Aún no se ha presentado el anuncio de adjudicación.

Sigue esta licitación y te avisaremos cuando se presente la resolución.